Все для рабочего стола Хацкера!

По многочисленным заявкам сайтозрителей выкладываем все, что нужно для того, чтобы иметь такой рабочий стол, какой был показан в фильме "Х0TT@БЬ)Ч".
Особым интересом у населения пользуется та самая "кнопка-слив", которую юзал герой фильма хакер Геннадий.
Напоминаем, что если вам достаточно просто картинки, то можно не заморачиваться, а зайти в раздел "Обои" и установить данную обоину на свой рабочий стол.
А тем, кому хочется иметь действующую кнопку, придется совершить ряд движений мышью... Но сначала немного рекламы:

Внимание! Кнопка слива на товарах народного потребления! Потребляем >>

Кнопка слива на вещах

Хватит пялиться на слив в мониторе! Используй специальный инвентарь, повышай свой левел социализации. Веселье! Устрашение! Подкуп! >>

Товары

Действующая кнопка

1. Определите разрешение своего монитора - щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе, в открывшемся меню выберите Свойства. Откроется панель свойств экрана. Откройте последнюю вкладку Настройки. Там вы увидите установку Разрешение монитора. Скорее всего, это будет 1024х768 или 1280х1024. Не закрывайте эту панель.

2. Скачайте тот из нижеприведенных архивов, который соответствует вашему экранному разрешению:

• Рабочий стол Гены 1024х768

• Рабочий стол Гены 1280х1024

3. Создайте на диске С папку wp

4. Распакуйте архив в созданную вами папку wp.

5. Убедитесь, что картинки лежат в C:\wp\images. Проверьте это и перепроверьте еще раз! Иначе рабочий стол отображаться не будет! Вы будете воздевать руки к небу и кричать "Не работает! Только черные прямоугольники с крестиками!"

5. В уже открытой вами панели Свойства экрана выберите вкладку Рабочий стол. Нажмите кнопку Обзор. Откроется окно обзора файлов. Найдите папку wp. Внизу вы увидите выпадающее меню Тип файлов. Выберите HTML Documents. В окне станет виден файл genadesktop. Выберите этот файл. Нажмите кнопку ОК. Если вы не ошиблись с разрешением монитора, то кнопка появится в центре рабочего стола. Кнопка реагирует на движения мышью. Наслаждайтесь.

6. По умолчанию кнопка открывает страницу Hottabych.Net. Если вы хотите задать ей другой адрес - редактируйте HTML файл на свое усмотрение.

Если вам этого не достаточно и вы хотите полного соответсвия фильму, то придется еще заморочиться, чтобы вызывать этой кнопкой духов... т.е. соединение с Интернетом. Итак, чтобы при нажатии на кнопку происходило моментальное соединение с Инетом:

1. В папке wp создаём файл connect.bat. Чтобы создать файл, нужно открыть Блокнот, нажать Файл > Сохранить как и в поле Имя файла вместо *.txt вписать connect.bat. В поле Тип файла: установить Все файлы.
Обратите внимание на точку между connect и bat. Эта точка должна быть, ибо расширение txt заменяется расширением bat.

2. Пишем в этом файле код:

rasdial "название вашего подключения" /connect
rasdial "название вашего подключения" логин пароль

Если у вас нет логина и пароля, как например бывает у сотовых операторов, то поле логина и пароля оставляем пустым.

3. Сохраняем этот файл.

4. Открываем Блокнотом файл genadesktop.html (нажимаем правой кнопкой мыши на genadesktop.html выбираем в меню Открыть с помощью > Блокнот).

5. Выбираем в меню Правка > Заменить. Вставляем в поле Что адрес http://www.hottabych.net и в поле Чем адрес C:\wp\connect.bat. Затем нажимаем Заменить все.

6. Cохраняем, перезагружаем комп и наслаждаемся тем, как при нажатии на кнопку происходит соединение с инетом.

Если у вас что-то не получается скачайте и посмотрите ролик (rar архив, 1 mb).

Если возникли вопросы - читайте тут.

Если вы хотите убрать черное досовское окно, которое выскакивает в момент соединения с инетом, сделайте следующее:
1. Открываем блокнотом файл genadesktop.html из папки wp
2. Вместо ссылки на connect.bat прописываем ссылку на connect.vbs (файл connect.bat не удалять!)
3. Создаем файл connect.txt и меняем его расширение на .vbs.
4. Прописываем в получившемся файле connect.vbs:

Set WshShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
WshShell.Run"C:\wp\Connect.bat ", 0, true

5. Перезагружаем комп (или меняем обои на любые другие и обратно).

Если вы хотите иметь более точную копию того, что было показано в фильме, скачайте, установите и настройте как описано выше это. Досовского окна не будет, но выскочит панелька "Соединение установлено". Исходники тут.

P.S. Первая заповедь электронного Х0TT@БЬ)Ча гласит "Людям делай добро, а себе промо". Поэтому в правом верхнем углу находится название фильма и адрес нашего сайта. Если эти надписи сильно напрягают - юзайте Фотошоп. Вы можете скачать исходный PSD-файл и сделать свой вариант. Open source!
- genadesktop1280x1024.psd (6 Mb).

Приблуды на рабочем столе

Теперь рассмотрим остальные возможности тюнинга рабочего стола.

1. Зайдите на сайт Widgets.Yahoo.Com - теперь вы видите то, чем пользовался Гена.

2. Скачайте установочный файл Yahoo! Widget Engine (for Windows). Почему для Windows? Потому что если вы не используете Windows, то сами прекрасно найдете че и как скачать. Для тех, кто глядя на Widgets.Yahoo.Com, испытывает внезапный приступ дежа-вю, сообщаем - раньше эта программа называлась Konfabulator. Да, да, он самый, теперь выкуплен Yahoo!

3. Установите скачанный файл. Чтобы файл установился, вам надо быть подключенным к Интернету во время установки.

Эта программа позволяет добавлять множество разных полезных штуковин для рабочего стола. Вы можете найти много нужного для себя, но далее мы рассмотрим именно то, что юзал Гена.

В падлу встать и в окно посмотреть

1. Прога, которая называется В падлу встать и в окно посмотреть на самом деле имеет гораздо более прозаическое название. Это Yahoo! Weather - она находится здесь. Cкачайте ее папку My Widgets, которая появилась у вас после установки Widget Engine.

2. В системном трее (справа внизу экрана, рядом с часами) вы видите иконку с двумя шестеренками - этои есть Widjet Engine. Нажмите на нее правой кнопкой мыши. Выберите пункт Open Widget. Найдите в папке My Widgets, файл Yahoo! Weather. Выделяйте, жмите ОК.

3. У вас откроется виджет погоды. Нажмите на нем правой кнопкой мыши, выберите Widget Preferences. оставьте галочку напротив Use Metric Units - тогда градусы будут отображаться в привычном нам виде, по Цельсию. Нажмите Save.

4. Снова нажмите правой кнопкой мыши на виджете выберите Change Location. Откроется панель, в которую нужно ввести название вашего города по-английски. Название нужно вводить без ошибок, иначе прога тупо не найдет ваш город. Если вы все сделали правильно, то увидите погоду в вашем городе. Помните о том, что программа работает только в том случае, если вы соеденены с Интернетом.

Секретные кнопки

1. "Секретные кнопки", которые находились у Гены справа на рабочем столе представляют из себя ничто иное, как другой виджет. Он называется The Pusher и находится здесь.

2. Скачайте его в папку и окройте так же, как это описано выше. Данный виджет позволяет назначить ему любую команду и обеспечивает ее выполнение одним нажатием кнопки. Очень удобно для часто повторяющихся действий. Вы можете иметь несколько таких кнопок и юзать их для разных команд, как это и было у Гены. Например, одна кнопка запускает червя, который раскрывает людям планеты секретные планы Пентагона, а вторая кнопка рассылает скрипт, уничтожающий Интернет, как таковой. Хотя, можно ограничиться и простыми человескими радостями - одним кликом открыть нужную папочку, включить музыку или выключить комп.

3. Если вы хотите сделать несколько секретных кнопок, то найдите в папке My Widgets скачанный вами файл The_Pusher. И сделайте несколько копий этого файла, называя их The_Pusher_01, The_Pusher_02 и т.д. Откройте их по очереди через Yahoo! Widget Engine и у вас появится несколько вожделенных кнопок.

Для того, чтобы назначить какую-либо команду кнопке, нужно нажать на кнопке Пушера правой кнопкой мыши, в выпавшем меню открытьWidget Preferences и выбрать пункт Actions. Команды назначаются в строках On Target и Arguments.

Названия папок в прописываемых вами путях должны быть написаны латинницей. Пути прописанные кириллицей Пушер не воспринимает.

Далее мы расскажем как назначать кнопкам некоторые функции.

- Как сделать, чтобы The_Pusher запускал программу? Например, mIRC?

В поле On Target пишем: C:\Program Files\mIRC\mirc.exe.
В поле Arguments не пишем ничего.

- Как сделать, чтобы The_Pusher запускал плейлист Winamp'a:

В поле On Target пишем: C:\Program Files\Winamp\winamp.exe.
В поле Arguments пишем: /e,'путь к файлу листа'
(например: /e,'C:\mylist.m3u')

- Как сделать, чтобы The_Pusher выключал комп:

В поле On Target пишем: C:\WINDOWS\system32\shutdown.exe
В поле Arguments пишем: -s -t 00

- Как сделать, чтобы The_Pusher перезагружал комп:

В поле On Target пишем: C:\WINDOWS\system32\shutdown.exe
В поле Arguments пишем: -r -t 00

- Как сделать, чтобы The_Pusher мог открывать не файл, а нужную папку:

В поле On Target вставляем: C:\WINDOWS\explorer.exe
В поле Arguments вставляем: /e,'диск:\имя папки\имя подпапки'
(например: /e,'C:\Program Files\Yahoo!')
В чекбоксе Enable On/Off Mode галочки быть не должно.

- Как добавить подпись под кнопкой:

Нажимаем на кнопке правой кнопкой мыши. Появляется меню.
В нем выбираем Widget Preferences. Откроется панель настроек. Там будут четыре вкладки Button, Actions, Label, Window. Нажимаем Label. Ставим галочку в чекбокс Show Label. Вводим подпись в Label On. Тот же самый текст вводим в Label Off.
Если у вас включен режим On/Off, то текст вводим разный, для состояния On и Off соответсвенно (режим On/Off включается во вкладке Actions).
Далее выбираем шрифт, цвет, размер. Если хочется чтоб под надписью была тень, ставим галку в Text Shadow.

P.S. Все будет работать если вы все сделали аккуратно - правильно прописали пути и не потеряли символы или кавычки.

Ваще непонятные кнопки! Три белые, одна зеленая!

1. Эти кнопки представляют из себя быструю возможность управлением громкостью звука. Зачем это нужно? Затем, что если у тебя орет винамп в наушниках, а твоя девушка (а может это не девушка, а все-таки спецназ?) ломится в дверь... То с одного клика мыши ты можешь вырубить звук, прислушаться и оценить ситуацию. А если песня очень нравится, можно просто сделать ее потише. Нетрудно догадаться, что в подобном случае манипулирование, стандартным виндовским уровнем громкости превращается в адский кошмар.

2. Этот виджет называется QuickVolume и находится здесь. Скачайте, установите и наслаждайтесь.

Рацпредложения внесли:
PinkPanther, Alex16
, PND, bu!ik, T0P0R, =VoFFk-@=, Таис, Inviolatum, 306, b&3@fd6p^, bat, flipp3r, Hidrag.

• Если вы нашли ошибки или неточности, если вы хотите что-то улучшить или оптимизировать - высказывайтесь на форуме. Раздел пополняется инфой благодаря вам.

Обсудить на форуме | Рекомендовать другу

Отвечаем на вопросы наших читателей:

• Вопросы по кнопке слива:

- Ёмоё... Рабочий стол Гены не работает! Черные прямоугольники с крестиками!
- Убедитесь еще раз, что картинки лежат не где-нибудь, а в папке C:\wp\images.

- Батник не пашет! Открывается ИЕ с адресом на connect.bat и предлагает открыть файл! Да еще пишет что там вредоносный код!
- Вредоносного кода там нет. Это проблема бывает в ХP SP 1. Нужно отключить вопрос об открытии файла, ибо по умолчанию отключение заблокировано:
Заходим в Панель управления > Свойства папки > вкладка Типы файлов. Находим расширение bat (может быть написано BAT_AQ). Выделяем, нажимаем кнопку Дополнительно и убираем галочку возле пункта Подтверждать открытие после загрузки. Жмем Применить. Перезагружаем компьютер. Готово.

- Нифига! Все сделал, но батник все равно не пашет! Открывается только запрос на сохранение BAT файла! И в свойствах папки не зарегено такого файла! Что делать?!
- Создаем в той же папке wp файл с самым бредовым расширением (например 1.QWE) открываем его с помощью блокнота и прописываем там это : %windir%\SYSTEM32\rasphone.exe -d название своего поключения
Сохраняем. В файле connect.bat прописываем такую же строку (в батнике должна быть только она!). Дальше два раза по нему щелкаем, откроется окно Открыть с помощью вот тут и выбираем - с помощью файла connect.bat и ставим галочку Использовать ее для всех фалов такого типа. В файле genadesktop.htm в пути прописываем ссылку не на connect.bat, а на созданный нами файл с бредовым расширением 1.QWE.

- Соединения не происходит. Почему не понятно!
- Попробуйте в файле connect.bat заменить rasdial на rasautou -e. А именно:

rasautou -e "название вашего подключения" /connect
rasautou -e "название вашего подключения" логин пароль

- У меня модем и ничего из предложенного вами не работает!
- Скачайте этот архив и распакуйте его в C:\wp\. Откройте файл settings.txt и отредактируйте его, введя свои параметры соединения. А именно:
Первая строка - это название вашего подключения.
Вторая строка - это ваш логин.
Третья - пароль.
Четвёртая - это логический диск на котором установлена Windows (по умолчанию - "C:")
Пятая - телефонный пул на который подрубается ваш компьютер.
Шестая строка - ВАШ телефон.
И, наконец, седьмая должна равняться либо 1 либо 0. Это хотите ли использовать callback. Если вы не знаете, что это такое, то пишите 0. Например:

Super-Provider
super
12345
C:
9999999
9876543
1

- Пытаюсь соединиться, а мне выдается сообщение: " Доступ запрещен, поскольку такие имя пользователя и пароль не доступны в этом домене".
- Убедитесь, что логин и пароль правильные и в них нет лишних пробелов.

- Блокнот не находит http://www.hottabych.net! Что делать?!
- Тогда найдите это вручную. Глазами. И замените http://www.hottabych.net на C:\wp\connect.bat.

- Когда соединяет выдается ошибка, но я не успеваю прочитать какая именно!
- Запустите бат-файл так: Пуск > Выполнить > cmd > C:\wp\connect.bat.
Узнайте что это за ошибка и задайте конкретный вопрос на форуме.

- Как сделать чтобы кнопка слива не с Инетом коннектила, а выключала комп?
- В файле connect.bat надо написать: shutdown -h -t 0. Все остальные надписи убрать.

• Вопросы по приблудам:

- Я скачал кнопки и погоду, и всю остальную фигню, но непонятно че с этими файлами делать! Они не открываются!
- Перечитайте раздел Приблуды на рабочем столе. Чтобы пользоваться ими нужно сначала скачать и установить программу Yahoo! Widget Engine.

- Э-э... А как перемещать эти приблуды по экрану? Застряли, суки, в центре!
- Перемещать мышкой, удерживая клавишу Ctrl.

- Секретная кнопка не работает! Нажимаю и ничего не происходит! Я правильно прописал путь E:\игры\NFS\NFS Carbon\NFS Carbon\nfsc.exe и вставил куда надо.
- В этом пути есть папка "игры". В зависимости от настроек Windows, кириллицу Пушер может не воспринимать. Называйте папки по английски и у вас будет меньше проблем - не только с Пушером, но и с массой других программ.

Творчество наших читателей:

Другие рабочие столы с активной действующей кнопкой.

 

• Рабочий стол Гены, белая версия 1024х768

Автор: RmX

• Рабочий стол Гены, посвященный пречистому Линуксу 1024х768

Автор: MAZALT

• Рабочий стол Гены с дверным звонком - 1024х768

Автор: gangster

• Рабочий стол Гены, который он посвятил любимой - 1024x768

Авторы: Sluvik, Таис

• Рабочий стол Гены, если бы он был зрителем фильма - 1280x1024

Автор: GriN

• Рабочий стол Гены, если бы он был фанатом Висты (в сказках все возможно)
Разные варианты: 1 - 1024х768, 2 - 1024х768, 3 - 1024х768, 4 - 1280x1024.

Авторы: bat, MAZALT

• Рабочий стол Гены, если бы он был китайцем - 1280x1024

Автор: Никита

 

• Рабочий стол Гены, если бы он был китайцем - 1280x960

Автор: Никита

• Рабочий стол Гены, если бы он был солнцепоклонником - 1280х1024

Автор: PHoeNIX

• Рабочий стол Гены, если бы он был солнцепоклонником - 1280x960

Автор: Никита

• Рабочий стол Гены, если бы он был фанатом группы Linkin Park - 1024х768

Автор: GriN

• Рабочий стол Гены, если бы он был фанатом Audi - 800х600

Автор: Таис

 

• Рабочий стол Гены, если бы он был фанатом BMW - 1280х1024

Автор: lcover

• Рабочий стол Гены, если бы он был фанатом Audi TT - 1024х768

Автор: bat

 

• Рабочий стол Гены, если бы он был фанатом сего мульта - 1280х1024

Автор: MAZALT


• Рабочий стол Гены, если бы он был фанатом мышек - 1240х1024

Автор: Rotiga